Мы призываем людей замечать не только плохое, а почаще открывать своё сердце для добра.

И снова виновата мать


Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что депутаты «сделают все», чтобы закон о пожизненном заключении за педофилию был принят в январе. Произошло это после резонансного убийства в Костроме – там от рук двух извергов пострадала пятилетняя девочка.

Малышка на пять минут отпросилась у мамы, работавшей в здании уборщицей, на улицу – посмотреть елку. Эти минуты стали для нее роковыми – двое мужчин подхватили ее на руки и утащили в общежитие. Никто из прохожих не обратил внимания на крики. Мать обнаружила пропажу ребенка через несколько минут. Буквально сразу на помощь двинулись полиция и поисковые отряды. Но… не успели.

Новость о страшном событии всколыхнула общество. И как грибы после дождя начали появляться они – люди, обвиняющие мать. Зачем-то мыла полы на работе в момент, когда произошло несчастье. Выпустила на пять минут во двор посмотреть елочку… Не подумала о том, что по улицам бродят убийцы, задумавшие такое страшное дело…

Какие же жестокие, обвиняющие слова достались той, что пережила самое страшное для любого человека. Потерю ребенка.







Знаете, оно так почему-то происходит всегда. Любое чрезвычайное происшествие запускает какую-то странную цепочку умозаключений, согласно которым мать – единственный виновник всех бед.

Так было в случае, когда муж обиделся на жену и положил годовалого ребенка в беби-бокс. Тогда, я напомню, матери угрожали штрафом за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. А отец перед законом был чист, как слеза младенца.

Так было в случае, когда в Амурской области мать оставила ребенка с отцом на ночь, а вернувшись с утра, обнаружила, что ребенок умер. Убитую горем женщину привлекли к ответственности за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию сына.

Так бывает в тех случаях, когда семья узнает, что ребенок болен. По статистике, в 88% случаях люди обвиняют в болезни мать.

Так происходит в кабинетах у психотерапевтов. Именно мать стало модно обвинять во всех неприятностях взрослого ребенка-пенсионера.

Материнство в России это очень мало поддержки и очень много вины. Очень много вложений, но очень мало сочувствия.

Полы в кинотеатрах не моют развлечения ради. Их моют для выживания. И это о многом говорит.

Как причудливо переплетается в наших головах реальность и вымысел. Жизнь и новостная лента, рассказывающая о событиях из далеких стран.

Я часто слышу, что мужчин у нас сажают по первому оговору, и кругом педоистерия. По факту, педофилы прекрасно живут себе на свободе. И никто из прохожих, мимо которых мужчины несли кричащего ребенка, ничего не заподозрил. Матери, якобы получающие царские алименты и не вылезающие с Мальдив, работают уборщицами, чтобы выжить. А пока юмористические паблики наперебой высмеивают «яжематерей», какие-то люди заодно обвиняют во всем мать, потерявшую ребенка. Надеюсь, она выдержит. Надеюсь, никогда не прочтет этих жестоких слов. Такие вот ожидания и такая реальность.

 


Источник: И снова виновата мать
Автор:
Теги: виноватый мать алименты амурский бокс

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
— Мам, я ведь не виновата, что родилась…
— Мам, я ведь не виновата, что родилась…
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:40 30 сен 2025
«Аня не виновата»: появились новые подробности ДТП с Большовой
«Аня не виновата»: появились новые подробности ДТП с Большовой
18
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 01:24 24 окт 2022
Безответственная мать…
Безответственная мать…
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 12:39 12 мар 2026
Маринка беззвучно рыдала в своей комнате. Мать снова срывала на ней злобу.
Маринка беззвучно рыдала в своей комнате. Мать снова срывала на ней злобу.
0
Здесь только хорошие новости! 06:15 13 янв 2022
Гибсон считает, что Григорьева сама виновата в изнасиловании.
0
Живи правильно 08:14 14 авг 2016
Сама виновата! Видела же, за кого выходила…
Сама виновата! Видела же, за кого выходила…
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:00 16 окт 2024
На свадебном вечере мать жениха решила усадить родню невесты подальше, называя их «деревенщиной». Но их сюрприз заставил всех онеметь.
На свадебном вечере мать жениха решила усадить родню невесты подальше, называя их «деревенщиной». Но их сюрприз заставил всех онеметь.
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:30 01 фев 2026
Прости меня, дочка, – прошептала мать, – я слишком баловала тебя.
Прости меня, дочка, – прошептала мать, – я слишком баловала тебя.
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:40 02 сен 2025
Вечная классика: модные тренды 50-х, которые снова лучшие
Вечная классика: модные тренды 50-х, которые снова лучшие
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 11:58 29 мар 2026
Дочь-бардачница. Виновата мама?
4
И Про Это 06:01 14 дек 2016
— Всё! Забирайте её срочно! Я больше не могу! — кричала мать
— Всё! Забирайте её срочно! Я больше не могу! — кричала мать
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 22:20 24 сен 2025
Сама виновата?
Сама виновата?
6
Живи правильно 10:02 04 фев 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства