
Мощный взрыв прогремел в Донецке, столице самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом в субботу, 12 февраля, сообщил «Донбасс Сегодня».
Издание ссылается на журналиста Патрика Ланкастера.
— Только что из центра Донецка я услышал сильный взрыв. Не слишком близко, но отчетливо слышно в центре, — цитирует его .
Как сообщил -канал «Военный обозреватель», причиной взрыва, предположительно, артиллерийский обстрел. Взрывная волна ощущалась по всему городу.
-канал «WarGonzo» также сообщил о взрыве и высказал мнение, что он мог произойти на подконтрольной Украине территории. До Донецка могла дойти только взрывная волна.
3 февраля газета The New York Times , что Россия якобы планирует использовать сфабрикованное видео как предлог вторжения на Украину. Данный материал Москва якобы использовала бы потом для оправдания атаки или предлога для того, чтобы ДНР и ЛНР запросили бы интервенцию.
Источники издания при этом не предоставили прямых доказательств существования плана. Видео якобы должно было запечатлеть сцену взрыва с уничтоженными постройками, фейковым украинским вооружением, турецкими БПЛА и скорбящими актерами.

Комментарии (0)