Мы призываем людей замечать не только плохое, а почаще открывать своё сердце для добра.

В СССР строили чтобы жить, сейчас строят чтобы продать

Многим из нас "посчастливилось" пожить в двух разных государствах, не выезжая за пределы одной страны. Все дело в том, что мы стали свидетелями, и даже участниками, смены общественного порядка. Когда социалистический строй сменился капиталистическим.

Вместе с устройством государства поменялись порядки, стандарты, общественные ценности. Всё это не могло не отразиться на выпускаемой продукции, в том числе на строительстве многоквартирных домов.

Многие из нас, при решении жилищных вопросов, наверняка стоят перед выбором купить квартиру в новостройке или в доме, построенном еще в СССР.

В пользу жилищного фонда 70-80х годов, склоняет тот факт, что строили тогда не для того чтобы можно было продать скорее потребителю и при возможности увеличить маржу. Всегда выдерживали стандарты, которые подразумевали эксплуатацию домов многими десятилетиями.

В пользу сегодняшних новостроек склоняет то, что на рынке представлено большое множество планировок. Застройщики сейчас стараются соответствовать каждой прихоти потребителей. Еще один не мало важный факт - квартира, в которой никто не жил, всегда лучше.

Рассмотрим теперь противоположные факты. Многим домам, построенным еще в СССР сейчас около сорока, а то и более лет. Какими бы качественными не были конструкции, вода камень все-таки точит. В скором времени, часть из них будет капитально отремонтирована, другая снесена по реновации.

Аргумент против новостройки тоже есть. Прежде всего это коммерческий интерес застройщика. В попытках увеличить маржу, руководство строительных компаний ищет возможность сэкономить на материалах и рабочей силе. Скорость постройки дома - вот один из главных показателей рентабельности проекта.

Мне по роду своей деятельности приходится работать с двумя категориями клиентов. Это два противоположных лагеря, и тот и другой обладает большим количеством аргументов в свою пользу.

Но уже сейчас намечается тенденция на то, что спрос и аргументы за "новостройку" я слышу гораздо чаще. Связано это с тем, что из года в год представителей старшего поколения становится все меньше. Представление молодежи о прелестях прошлой эпохи может складываться только из рассказов бабушек.

К какой категории относишься ты? Пиши свое мнение в комментариях.

 

 


Источник: В СССР строили чтобы жить, сейчас строят чтобы продать
Автор:
Теги: о недвижимости ремонт и строительство продать ссср бабушка быль Вода

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Сравнение новостроек и "хрущевок"...Новостройки оказались хуже...
Сравнение новостроек и "хрущевок"...Новостройки оказались хуже...
0
Артобоз 09:01 31 янв 2022
Жуткие привычки родом из СССР.
Жуткие привычки родом из СССР.
0
Артобоз 12:00 05 фев 2022
На чем экономили в СССР? Многие и сейчас так делают
На чем экономили в СССР? Многие и сейчас так делают
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 21:39 01 окт 2024
Правда про командировки в СССР.
0
Артобоз 17:00 28 янв 2022
Кому в СССР было страшно тяжело жить?
4
Интересный мир 23:58 14 май 2016
"Любовь и голуби". 5 типичных вещей из СССР, которые сейчас непонятны молодежи...
"Любовь и голуби". 5 типичных вещей из СССР, которые сейчас непонятны молодежи...
4
Артобоз 21:40 01 апр 2025
История появления бананов в СССР
История появления бананов в СССР
1
Человек познаёт мир 01:00 16 янв 2026
12 ненужных привычек родом из СССР, от которых нужно поскорее избавляться
12 ненужных привычек родом из СССР, от которых нужно поскорее избавляться
23
Человек познаёт мир 12:30 19 ноя 2023
Как выглядят и где живут сейчас внучки последнего президента СССР М. Горбачева?
5
Все о звездах шоубизнеса 14:16 20 авг 2017
«Люди строят из себя жертву»: Бузова и Бородина устроили публичный скандал в соцсети
«Люди строят из себя жертву»: Бузова и Бородина устроили публичный скандал в соцсети
0
Артобоз 08:40 17 фев 2022
Молодой человек решил продать машину, чтобы спасти жизнь любимого пса
Молодой человек решил продать машину, чтобы спасти жизнь любимого пса
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:47 18 апр 2023
Девайс из СССР, или как сделать, чтобы пища не пригорала
Девайс из СССР, или как сделать, чтобы пища не пригорала
6
Человек познаёт мир 13:30 09 фев 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства