
Находящихся на отдыхе в Анапе и Крыму туристов из-за приостановки авиасообщения доставят в свои регионы поездами и автобусами. Об этом в четверг, 24 февраля, сообщили в пресс-службе туроператора «Интурист».
В ведомстве уточнили, что туристы из Анапы отправятся в ближайшие дни в свои регионы поездом. Им также будет полностью компенсированы расходы на отмененный вылет.
Из Крыма туристы сейчас могут выехать и на поездах, и на автобусах. Они также могут обращаться на горячую телефонную линию министерства курортов и туризма Республики Крым.
— Те, кому остро необходимо вернуться на материк, могут оставлять свои сообщения на горячей линии. Здесь же можно получить актуальную информацию и консультацию специалистов Минкурортов РК, — передает сообщение .
24 февраля президент России Владимир Путин о начале специальной военной операции в Донбассе. Решение было принято на фоне обострившейся на Украине обстановки, которая требует незамедлительных действий, подчеркнул он.
Вскоре полеты в пределах украинского воздушного пространства из-за возможных угроз гражданской авиации. Уточняется, что гражданские самолеты теперь не будут летать над Киевским, Днепрским, Одесским, Симферопольским районами.
При этом Россия воздушное пространство на западной границе с Белоруссией и Украиной. Отмечается, что государственные рейсы летать могут, а запрет применим только к частным гражданским самолетам.

Комментарии (0)