
Савеловский суд Москвы оштрафовал на 100 тысяч рублей футбольный клуб ЦСКА за нарушение безопасности на матче с «Зенитом», который состоялся в конце прошлого месяца. Об этом в пятницу, 24 ноября, «Вечерней Москве» сообщил пресс-секретарь суда.
— АО «ПФК ЦСКА» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.32 КоАП РФ («Нарушение правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований» — прим. «ВМ»). Назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей, — заключил собеседник «ВМ».
В начале декабря суд еще восьмерых футбольных болельщиков, а также запретил им посещать спортивные соревнования в дни их проведения сроком на два года. Их признали виновными в нарушении правил поведения зрителей на матче ЦСКА — «Зенит». Таким образом общее число фанатов, которых привлекли к административной ответственности после матча ЦСКА — «Зенит» достигло 20 человек.
Матч ЦСКА — «Зенит»
Матч, который посетили около восьми тысяч человек, прошел в воскресенье, 28 ноября, в Москве и завершился со счетом 2:0 в пользу «Зенита». После финального свистка активной части фанатов ЦСКА более часа не давали покинуть трибуну С. Около входа на трибуну находилось большое количество сотрудников ОМОНа. Фанатов сначала на досмотр, а затем сажать в автозаки.
Более 50 фанатов к административной ответственности. Почти половина от общего числа протоколов (25 эпизодов) составлена по статье «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». При этом 14 из них относятся к случаям использования пиротехники.

Комментарии (0)