Британская семья была шокирована, узнав, что
в их уборной когда-то принадлежало последней французской королеве и оценивается в 10 000 фунтов (около 1 миллиона рублей). Антиквариат провисел в туалете 40 лет, и только сейчас жильцы дома узнали его настоящую ценность.
Антикварное зеркало размерами 51×41 см когда-то украшало интерьер дворца Марии Антуанетты. Оно появилось в доме британской семьи в 1980-х годах — перешло по наследству.
О том, насколько велика ценность антикварного предмета, семья узнала от аукциониста Эндрю Стоуи. Он полагает, что в это зеркало смотрелись выдающиеся исторические личности.
На серебряной табличке, прикрепленной к зеркалу, имеется надпись, указывающая на высокопоставленную владелицу. Семья всегда считала, что это просто шутка.
Зеркало Марии Антуанетты вскоре будет выставлено на аукцион.
Тем временем,
Смотрите также —
Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш , страницу в или канал в .

Комментарии (0)