Мы призываем людей замечать не только плохое, а почаще открывать своё сердце для добра.

Почему я считаю, что эти фотографии не так милы, как кажется

"Удивительно, но похожих фото из Заполярья 60-80-х довольно много. Кто был другим? Люди или животные?" - любят писать некоторые товарищи в интернете.

Ах-ах, как это мило, дикое страшное животное подошло так близко к людям и его никто не боялся...

Замечаете, что общего на этих умильных фоточках?

Медведи на всех этих фото подошли не просто так - их кормят.

Причем не сырым мясом, а почти всегда - непривычной для них сгущенкой.

А почему меня раздражают такие кадры? Потому что эти кормильцы губят медведя и одновременно подвергают опасности других людей. Попробуйте сами подкормить дикое животное - хотя бы лису. Вы сами убедитесь, если у вас не было такого опыта прежде - насколько быстро она привыкнет к вкусной и калорийной еде, и начнет ее у вас выпрашивать.

Никакое живое существо, от амебы и до нас, не будет тратить энергию просто так; никто не пойдет охотиться без гарантированного результата, если рядом есть проверенная кормушка, в которой в прошлый раз еда досталась буквально задаром.

Прикармливая медведя люди делают так, что человеческое жилье начинает ассоциироваться у него с легкодоступной едой. А если этой еды вдруг не окажется, он может попробовать получить ее силой, или вообще добыть себе калорийного вкусного человека - если других вариантов рядом не оказалось.

Но это в крайнем случае. Обычно же все это приводит к тому, что медведи начинают пастись возле человеческого жилья, шакаля по тем местам, где можно достать пищевые отходы, остающиеся от людей. И людей, и медведей соседство друг с другом в итоге начнет напрягать. Понятно, что все это не приведет ни к чему хорошему.

Именно поэтому перед экспедициями в Арктику современные эксперты по диким животным строго предупреждают: белого медведя ничем кормить нельзя! Не потому что еду жалко или у зверя попа слипнется. А попросту для того, чтобы обеспечить безопасность другим людям и заодно сохранить тех самых медведей.

А по поводу того, что, мол, раньше было лучше, медведи людей не трогали, а те их в ответ гладили, я могу сказать только одно. Просто раньше не было никаких проблем с тем, чтобы застрелить белого медведя, назойливо и опасно бродящего у жилья и терроризирующего персонал. Это считалось нормальной рабочей практикой.

В итоге получалось, что сначала медведицу прикармливали сгущенкой, потом, когда животное вдруг становилось опасным, полярники в нее без проблем стреляли, и фотосессии уже устраивали не с ней, а с ее осиротевшими медвежатами. А что - тоже ведь мило смотрится (говорят, зоопарки уже отказывались принимать этих медвежат - столько их по поляркам жило).

 

 


Источник: Почему я считаю, что эти фотографии не так милы, как кажется
Автор:
Теги: Арктика белые медведи Животные Интересные факты Природа Почему Фотография безопасность быстро

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Почему нам кажется, что нечего надеть?
Почему нам кажется, что нечего надеть?
1
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:24 16 авг 2022
6 причин, почему вы должны печатать свои фотографии
6 причин, почему вы должны печатать свои фотографии
5
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:23 13 янв 2023
Признаки, что вы выглядите лучше, чем вам кажется
Признаки, что вы выглядите лучше, чем вам кажется
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:12 18 июл 2024
Свадебные фотографии, от которых становится действительно горько
Свадебные фотографии, от которых становится действительно горько
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 01:50 21 дек 2020
15 фотографий лисят, которые слишком милы, чтобы быть правдой (15 фото)
15 фотографий лисят, которые слишком милы, чтобы быть правдой (15 фото)
0
Сад огород дача и все самое интересное 05:14 09 сен 2016
Кажется, я не оправдала надежды мужа…
Кажется, я не оправдала надежды мужа…
16
Живи правильно 09:00 09 фев 2021
Я не считаю необходимым помогать чужим людям! — заявила матери дочь
Я не считаю необходимым помогать чужим людям! — заявила матери дочь
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:41 06 ноя 2024
Развелась. Теперь могу пить, есть и спать так, считаю нужным
Развелась. Теперь могу пить, есть и спать так, считаю нужным
24
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 30 июл 2021
25 наглядных примеров, как сделать по-настоящему эффектные фотографии
25 наглядных примеров, как сделать по-настоящему эффектные фотографии
5
Человек познаёт мир 09:30 16 янв 2024
Мимишные фотографии детенышей животных
Мимишные фотографии детенышей животных
1
Человек познаёт мир 08:20 09 мар 2025
Что не так на этой фотографии?
Что не так на этой фотографии?
12
Живи правильно 11:06 21 окт 2017
Почему же он не женится?
Почему же он не женится?
51
Женский развлекательный и поучительный сайт. 11:35 08 май 2020

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства