Мы призываем людей замечать не только плохое, а почаще открывать своё сердце для добра.

Победителей и призеров чемпионата «Московские мастера» объявили в столице

Победителей и призеров чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» объявили в столице. В 303 компетенциях команды получили 331 золотую медаль. Из них 144 завоевали юниоры. Также участники выиграли 304 серебряных и 328 бронзовых наград, из них юниорские команды получили 126 и 145 соответственно.

Так, в номинации соревнования Best of the Best победителем стал студент Московского колледжа бизнес-технологий Амир Исаев, который в рамках мероприятия набрал наивысшее число баллов.

Уточняется, что победители и призеры «Московских мастеров» в будущем будут представлять столицу на чемпионате WorldSkills Russia.

— Самыми массовыми по числу участников стали соревнования в «Сфере услуг», «Производстве и инженерных технологиях», «Информационных и коммуникационных технологиях». Всего в чемпионате приняли участие ребята из более 400 школ и 50 колледжей столицы, — цитирует официальный сайт мэра Москвы слова директора Московского центра развития профессионального образования Ирины Ждановой.

До этого сообщалось, что столица стала лидером среди регионов по количеству заявок, которые были поданы на конкурс премии «Цифровые вершины».

Источник: Победителей и призеров чемпионата «Московские мастера» объявили в столице