Мы призываем людей замечать не только плохое, а почаще открывать своё сердце для добра.

Котёнок забрался в чужой сад и подружился с домашней кошкой. Их встреча стала судьбоносной

Котёнок подружился с домашней кошкой в чужом саду. Кто знает, чем бы всё закончилось, не будь этого знакомства…

Жительница одного из районов Монреаля (Канада) заметила несколько недель назад у себя в саду бродячего котёнка. Котёнок (девочка) была сама по себе, без мамы.

Когда котёнком заинтересовалась кошка хозяев дома, маленькая бродяжка подбежала прямо к ней, здороваться и обнюхиваться. Кошка вызвала у котёнка любопытство, а вот люди – нет, стоило им появиться, она немедленно развернулась и убежала.

Никто не приходил и не спрашивал про полосатую одинокую девочку. В конце концов она вернулась к своей старой приятельнице кошке, в надежде поживиться хоть какой-нибудь едой.

Предприняв несколько попыток, владельцы дома наконец смогли изловить котёнка. Теперь ей нужно было место, где остановиться, и люди, готовые о ней позаботиться. Местная зоозащитница Надя, которую оповестили, принялась действовать.

Первым делом она приехала забрать котёнка и перевезти в штаб зоозащитников Chatons Orphelins Montréal. У полосатой девочки начиналась новая жизнь.

«Ей было около двух месяцев. Мы назвали её Аликс. Поначалу она была очень нерешительной», – рассказывают активисты.

К себе домой для социализации котёнка забрали волонтёры Сара и Морган. Перепугавшись, девочка с неистово бьющимся сердцем забилась в уголок переноски.

Но вскоре всё поменялось, когда она осознала, что больше не нужно прятаться.

Аликс стала собой, вкусив домашнего комфорта и любви. Она обнаружила, что быть завёрнутой в мягкое полотенце – это успокаивает и расслабляет, и что люди вовсе не плохи.

«Очень скоро она уже наслаждалась обществом людей и других котят. Ходила за кошками по дому, наблюдала за их играми и всё повторяла».

Аликс стала искать внимания, всё не могла сполна насытиться получаемой лаской и обнимашками. Подходя к приёмной Маме, она просила её почесать голову, или просто садилась рядом и сидела.

Девочка очаровательно мурчит на всю комнату, и так и светится от радости, находясь в окружении своих друзей-приёмышей.

«Пожив в помещении, она стала уверенней, поскольку здесь она не брошена на произвол судьбы. Она чувствует себя защищённой и любимой».

К трём месяцам Аликс стала довольной, ласковой кисой, и уже готова поискать себе постоянных хозяев.

«Ей повезло, что её забрали с улицы. Она милая и добродушная, и ждёт встречи с семьёй, которая будет любить её отныне и навсегда», – говорят спасатели.

 


Источник: Котёнок забрался в чужой сад и подружился с домашней кошкой. Их встреча стала судьбоносной
Автор:
Теги: встреча домашний котенок кошка сад

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Котёнок из зоомагазина (12 фото)
Котёнок из зоомагазина (12 фото)
1
Сад огород дача и все самое интересное 11:10 17 окт 2016
Во время похорон к нам прибежал котёнок, который тут же начал нас удивлять
Во время похорон к нам прибежал котёнок, который тут же начал нас удивлять
12
Здесь только хорошие новости! 05:49 26 окт 2020
Его родной сын — чужой!
Его родной сын — чужой!
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 21:40 08 окт 2025
— Зачем тебе чужой ребенок?
— Зачем тебе чужой ребенок?
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:01 25 ноя 2024
Без парика и грима ее сложно узнать. Стас Пьеха показал, как выглядит его звездная бабушка в домашней обстановке
Без парика и грима ее сложно узнать. Стас Пьеха показал, как выглядит его звездная бабушка в домашней обстановке
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:09 11 окт 2021
Конфликт между кошкой и рассадой
Конфликт между кошкой и рассадой
1
Сад огород дача и все самое интересное 04:45 10 мар 2017
7 ошибок при выборе домашней одежды, способных испортить семейную жизнь
7 ошибок при выборе домашней одежды, способных испортить семейную жизнь
82
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 10:01 07 апр 2019
Как Татьяна Бакальчук стала жертвой абьюза
Как Татьяна Бакальчук стала жертвой абьюза
1
Интересный мир 22:16 21 авг 2024
Большая подборка домашней одежды, чтобы всегда быть модной и красивой
Большая подборка домашней одежды, чтобы всегда быть модной и красивой
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:55 09 окт 2024
Взрослая дружба: встреча раз в полгода и пустота внутри
Взрослая дружба: встреча раз в полгода и пустота внутри
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:40 16 ноя 2025
Три типа мужчин, которые незаметно живут за чужой счет
Три типа мужчин, которые незаметно живут за чужой счет
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 17 дек 2023
Котёнок, которого подобрали с обочины дороги, удивил хозяев, став невероятно пушистым
Котёнок, которого подобрали с обочины дороги, удивил хозяев, став невероятно пушистым
8
Сад огород дача и все самое интересное 10:50 02 окт 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства