
Ракеты Brimstone класса «земля — земля», которые Великобритания планирует поставить Украине, смогут «уничтожать» российские военные корабли. Об этом заявил генерал-лейтенант, бывший заместитель начальника Генштаба украинских военных сил Игорь Романенко.
По его словам, патрульные украинские катера с установленными на них британскими ракетами смогут наносить удары по российским единицам военно-морской техники. Романенко уточнил, что британские ракеты также можно будет использовать и для наземных целей.
Генерал добавил, что благодаря такому вооружению Украина сможет отвечать на провокации с российской стороны.
До этого в британских СМИ появилась информация, что Великобритания договаривается с Киевом о продаже военной техники на фоне газового кризиса, который может быть использован Россией для захвата украинской территории, пишет портал « ».
Кроме того, глава штаба обороны королевства Николас Картер , что Россия является критической угрозой для Великобритании. Противники Великобритании, по словам генерала, стали создавать новые виды вооружения. Кроме того, они активнее прибегают к дезинформации и прокси-формированиям, добавил Картер.

Комментарии (0)