«Девушка обиделась, что на свидание я не зову ее в ресторан. А я хочу узнать, ей нужен я или она тарелочница? Разве я не прав?» – такие вопросы все чаще попадаются на просторах Интернета.
Swjournal.ru поразмышляет на актуальную тему о тарелочницах.
1. Кто платит?
аудитория – возраст 22–35 лет. Это время для знакомств и поиска второй половинки. Лет 15 назад такого термина не существовало, и на свидания ходили не есть, а изучать возможного кандидата. Вопроса «Кто платит?» не существовало — всегда платили мужчины, даже если они были еще студентами. Люди не заказывали тонны еды, так как у мероприятия, скорее, был характер собеседования — смотрели на кандидата, оценивали, и он делал то же.
Но если предположить, что мужчина предложил бы разделить счет пополам, то это бы вызвало серьезное удивление и опустило бы его в женских глазах.
Под словом «тарелочница» современная культура понимает женщин, которые любят назначать свидания в дорогих ресторанах, где они заказывают самые дорогие блюда, чтобы проверить мужчину на щедрость и платежеспособность.
2. Программирование сознания и неврозы
Что мы тут видим? Программирование сознания!
Что в итоге? Так же запрограммированных молодых людей, которые настолько боятся тарелочниц, что сидят на сайтах, где берут для себя ответные стратегии – просят избранницу оплатить счет пополам или полностью либо водят в те места, где за нее платить не нужно.
На этих сайтах даже учат наказывать тарелочниц. Приглашают девушку на свидание в дорогой ресторан, когда она туда приезжает, звонят, говорят, что задерживаются, и просят заказать дорогие блюда, а сами не приезжают. Девушка оказывается вынужденной оплачивать весь заказ.
3. Неврозы с обеих сторон

Одни боятся «напороться» на несостоятельного мужчину, другие не хотят быть использованными.
Что получаем? Двух запрограммированных людей, которые не могут расслабиться и построить нормальные отношения.
Девушки боятся казаться корыстными, они не понимают: а нормально ли что-то просить у мужчины? Нормально ли ждать от него подарков, цветов, сладостей, или это признак меркантильности? И из-за этого состояния они снижают планку в отношениях.
Мужчины опасаются быть использованными и думать, что девушка находится в отношениях только из-за денег. Они перестают что-то делать и тратиться на избранницу. Ни тот ни другой ничего не узнает про партнера, а в паре рушится доверие, которое начало формироваться.
4. Что делать?
При неоднозначности ситуации, нужно идти в свои чувства и желания. Если молодой человек удивляется, что девушка обиделась, – нужно отдать ей ответственность испытывать те эмоции, которые она хочет. Если он не готов, не может вести девушку в ресторан, то так и сказать об этом четко и честно.
Стоит обговорить варианты. Если он настолько боится тарелочниц, ему стоит подумать: а чье это внушение? Если это не внушение и были прецеденты, что с девушкой встречались в ресторане, а дальше она отказывалась видеться, обязательно ли это тарелочница? Возможно, вы ей просто не понравились.
Девушкам тоже стоит исходить из чувств, желаний и комфорта. Звать или не звать парня в ресторан – их право, но лучше исходить из ситуации и возможностей избранника. При этом важно не только показывать свою ценность, но и понимать ее самим. К примеру, если вы катастрофически не приемлете бургерные – не соглашаться туда идти. Это то же, что согласиться идти на оперу и делать вид, что она нравится.
Исходите из любви к себе. Если мужчина предлагает оплатить счет пополам, то стоит исходить из своих чувств
Комфортны ли вам будут такие отношения или сама мысль об этом приводит в ужас? Не соглашаться, если некомфортно. А если что-то непонятно, неоднозначно, то разговаривайте. Именно для этого вам дан язык.
Комментарии (0)