Мы призываем людей замечать не только плохое, а почаще открывать своё сердце для добра.

США снова призвали своих граждан покинуть Украину

Гражданам США лучше покинуть территорию Украины из-за непредсказуемой ситуации в сфере безопасности в стране. Об этом заявили в посольстве Соединенных Штатов в Киеве. 

— Ситуация в сфере безопасности продолжает оставаться непредсказуемой на фоне возросшей опасности военных действий со стороны России и может ухудшиться без предупреждений. Посольство США призывает находящихся на Украине граждан США рассмотреть возможность отъезда сейчас, используя коммерческие или другие частные доступные транспортные возможности, — говорится в заявлении дипмиссии. 

Американцам предлагаются на выбор несколько стран, в которые можно поехать. Среди них Польша, Словакия, Венгрия, Румыния и Молдавия. В последнюю посольство не рекомендует въезжать через Приднестровье, так как у дипмиссии там нет возможности обеспечить гражданам полноценную помощь. Для тех, кто не может купить билет из Украины посольство выдает кредиты. 

Накануне американская газета Washington Post со ссылкой на свои источники сообщила, что украинская разведка вывезла из штаб-квартиры в Киеве секретную документацию и оборудование, которые разместила в «безопасных местах» на западе страны. Такие действия украинской разведки журналисты отметили в числе ряда «внешних проявлений» того, что Киев готовится к эскалации ситуации.

Тем не менее  сообщается, что западных чиновников «встревожил публичный скептицизм» президента Украины Владимира Зеленского, который ранее заявил, что не видит нагнетания напряженности.

 

 


Источник: США снова призвали своих граждан покинуть Украину
Автор:
Теги: В мире гражданин США украина безопасность военный

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Почему актёры уходили от своих жён, а потом снова возвращались
Почему актёры уходили от своих жён, а потом снова возвращались
2
Интересный мир 07:48 04 мар 2024
Стоит ли Порошенко возвращаться в Украину?
0
Артобоз 16:00 21 дек 2021
Сколько Россия тратит на своих граждан
0
Общество и я 10:01 17 дек 2016
Кот снова нашкодничал в ванной
0
Сад огород дача и все самое интересное 08:48 10 янв 2017
Нет Войне. Российская интеллигенция поперла: Галкин, Меладзе и Ургант призвали остановить военные действия на Украине
Нет Войне. Российская интеллигенция поперла: Галкин, Меладзе и Ургант призвали остановить военные действия на Украине
0
Артобоз 05:20 25 фев 2022
КАК ЖУЛИКИ-СТРОИТЕЛИ ОБЛАПОШИВАЮТ ГРАЖДАН
0
Интересности 20:00 01 авг 2016
Минфин предложил ввести налог на граждан весом свыше 60 кг
37
Здесь только хорошие новости! 06:28 17 окт 2018
Снова счастлива: папарацци застали вдову Хворостовского с любовником
Снова счастлива: папарацци застали вдову Хворостовского с любовником
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 08:10 28 июл 2022
СУДЬБЫ СОВЕТСКИХ ГРАЖДАН, ПОХИЩЕННЫХ ИНОПЛАНЕТЯНАМИ
1
Интересный мир 07:12 08 ноя 2018
Отечественные знаменитости, которые выглядят значительно моложе своих
Отечественные знаменитости, которые выглядят значительно моложе своих
21
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:18 01 фев 2021
Мужчина выкинул щенков в чемодане, но любящая Мама спасла своих малышей!
13
Сад огород дача и все самое интересное 17:16 06 мар 2017
Ампутированная память граждан СССР
0
Интересный мир 05:45 11 дек 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства