Мы призываем людей замечать не только плохое, а почаще открывать своё сердце для добра.

Российские конькобежцы завоевали серебро и принесли России 20-ю медаль на ОИ

Российские конькобежцы Сергей Трофимов, Руслан Захаров и Даниил Алдошкин заняли второе место в командной гонке на текущей Олимпиаде в Пекине. Об этом стало известно во вторник, 15 февраля.

Российские олимпийцы в финале А уступили 2,38 секунды норвежцам Хальгейру Энгебротену, Педеру Конгсхаугу и Сверре Лунде Педерсену (3.38,08).

До этого в полуфинале командной гонки Алдошкин, Трофимов и Захаров установили олимпийский рекорд — 3 минуты 36,61 секунды.

Таким образом, на текущей Олимпиаде у России есть уже 20 медалей: четыре золотые, семь серебряных и  девять бронзовых.

3 февраля правительство России  утвердило распоряжение о вознаграждениях для победителей и призеров Олимпиады и Паралимпиады в Китае. Так, за золотую медаль спортсмен получит четыре миллиона рублей. За второе место участнику Игр полагается вознаграждение в размере 2,5 миллиона рублей, а за третье — 1,7 миллиона. Вознаграждение также получат тренеры и те, кто сопровождает олимпийцев.

4 февраля в Пекине начались XXIV зимние Олимпийские игры. «Вечерняя Москва»  разбиралась, какие виды спорта будут на Олимпиаде и какие ограничения будут действовать в период ее проведения, вспомнила крупный скандал, которым сопровождалась подготовка к соревнованиям, а также выяснила, в каком статусе будут выступать спортсмены из России.

Источник: Российские конькобежцы завоевали серебро и принесли России 20-ю медаль на ОИ