Мы призываем людей замечать не только плохое, а почаще открывать своё сердце для добра.

Россиянки заняли весь пьедестал на чемпионате Европы по фигурному катанию

По итогам чемпионата Европы по фигурному катанию российские спортсменки заняли все призовые места. Камила Валиева недавно завершила свое выступление в женском одиночном катании и завоевала золотую медаль.

Ее результат за две программы составил 259,06 балла. На втором и третьем местах расположились ее соотечественницы — Анна Щербакова и Александра Трусова. Аналогичного результата отечественные фигуристки добиваются второй турнир подряд. В 2020 году пьедестал заняли Алена Косторная, Щербакова и Трусова. В прошлом году соревнования не проводили из-за пандемии коронавируса.

Приближается еще одно важное событие для спортсменок — зимняя Олимпиада в Пекине. Пока неизвестно, кто из российских фигуристок войдет в тройку представителей страны. Об этом объявят после чемпионата Европы.

— Выдающееся выступление! Очень благодарна всем тренерам, которые подготовили наших чемпионок. Камила сегодня была лучшая. Каждая из них может быть лучшей. Это очень приятно! Благодарю тренеров, которые вложили в них всю свою душу и умения!, — прокомментировала РИА Новости выступления девушек заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.

Отечественные спортсменки готовы к приближающемуся турниру и продолжают набирать форму. По словам олимпийского чемпиона 2022 года Алексея Ягудина, если не произойдет неприятных сенсаций, то россиянки смогут взять все медали и на Олимпиаде.

Накануне сообщалось, что российский дуэт Виктории Синициной и Никиты Кацалапова завоевал золото в танцах на льду на чемпионате Европы по фигурному катанию в Таллине. Спортсмены одержали победу с результатом 217,96 балла, набрав в произвольном танце 130,07 балла.

Источник: Россиянки заняли весь пьедестал на чемпионате Европы по фигурному катанию