Мы призываем людей замечать не только плохое, а почаще открывать своё сердце для добра.

Посол России обвинил США в циничном отношении к геноциду русских в Донбассе

Власти Соединенных Штатов заявлениями, в которых отвергается геноцид русских в Донбассе, демонстрируют цинизм. Об этом в четверг, 17 февраля, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

Ранее представитель Госдепа Нед Прайс сказал, что для заявлений о геноциде в Донбассе «нет оснований» и такие оценки беспокоят.

— Это вызывает возмущение и негодование. Как еще можно расценивать обстрелы украинскими силовиками жилых кварталов с применением систем залпового огня? Или обнаруженные массовые захоронения почти 300 мирных граждан под Луганском, погибших лишь за то, что считали русский своим родным языком? — написал российский дипломат в Facebook.

В этом ряду он также упомянул трагические события в Одессе 2 мая 2014 года, в результате которых погибли 48 человек, а виновные до сих пор на свободе.

Антонов подчеркнул, что в этом «прослеживаются не просто двойные стандарты со стороны США, а совсем примитивный и грубый цинизм».

— Получается, что красивые лозунги Вашингтона о высшей ценности прав человека не стоят ломаного гроша. Главной геополитической целью США является оттеснение России как можно дальше на восток, — заявил он.

Антонов добавил, что американские власти «проводят линию на выдавливание русскоязычного населения из нынешних мест его проживания». 

В ДНР заявили об обстреле украинскими силовиками поселка на окраине Донецка. Представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) 17 февраля сообщил, что украинские силовики обстреляли поселок Мандрыкино на окраине Донецка.

Конфликт на востоке Украины

Украинские власти в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о своей независимости после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года. Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в конфликт на востоке страны, однако в Кремле не раз подчеркивали, что эти утверждения не соответствуют действительности.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе поднимался во время встреч в Минске контактной группой, которая получила название «нормандская четверка» (Германия, Россия, Украина, Франция). За время работы стороны приняли несколько документов, регламентирующих шаги по урегулированию конфликта.

 


Источник: Посол России обвинил США в циничном отношении к геноциду русских в Донбассе
Автор:
Теги: Политика геноцид Донбасс отношение посол Россия

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
28 января 2022 — какой праздник в России
28 января 2022 — какой праздник в России
0
Артобоз 15:35 25 янв 2022
1900-е. «Сименс и Гальске» акционерное общество русских электротехнических заводов
1900-е. «Сименс и Гальске» акционерное общество русских электротехнических заводов
0
Артобоз 04:02 14 фев 2022
Анджелина Джоли высказалась о ситуации в Украине как посол доброй воли ООН
Анджелина Джоли высказалась о ситуации в Украине как посол доброй воли ООН
0
Артобоз 08:20 26 фев 2022
7 самых ярких спортсменок сборной России
7 самых ярких спортсменок сборной России
0
Артобоз 08:39 04 фев 2022
Немец, проживший в России 6 лет, раскрыл секрет Русских и объяснил, почему Русские умнее Немцев.
Немец, проживший в России 6 лет, раскрыл секрет Русских и объяснил, почему Русские умнее Немцев.
24
Здесь только хорошие новости! 05:58 11 май 2021
Удастся ли избежать большой войны?
Удастся ли избежать большой войны?
0
Артобоз 14:00 07 фев 2022
Кто лечил русских царей
Кто лечил русских царей
2
Жизнь прекрасна 02:30 24 апр 2022
Монголы о России и русских (13 фото)
0
Интересный мир 01:20 09 окт 2016
В чем отличие русских женщин от украинок
21
Здесь только хорошие новости! 22:51 05 дек 2019
40 ОТКРОВЕННЫХ ФАКТОВ о русских женщинах
2
Жизнь прекрасна 04:00 24 дек 2016
7 главных нематерных русских оскорблений
1
Интересный мир 01:20 24 окт 2016
Правдой об отношении к жене, детям и семье, поделились немецкие соседи Юрия Шатунова
Правдой об отношении к жене, детям и семье, поделились немецкие соседи Юрия Шатунова
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:57 27 мар 2021

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства