
Из всех возможных видов выпечки печенье — самый быстрый и приятный способ устроить сытное чаепитие. И даже если вы не дружите с тестом, этот итальянский рецепт точно вам понравится. Если начнете готовку сейчас, через полчаса у вас будет корзинка ароматной выпечки. Печенье с тертыми яблоками по вкусу напоминает шарлотку, но готовится гораздо проще.
И не нужно переживать, что оно не взойдет или не пропечется, как это бывает с известным пирогом. Текстура у него нежная и влажная. И всё благодаря яблочной мякоти.

Ингредиенты
| Яблоко | 3 шт. |
| Пшеничная мука | 400 г |
| Сливочное масло | 100 г |
| Курага | 5 шт. |
| Изюм | 3 ст. л. |
| Корица | 1 ч. л. |
| Ванилин | 2 г |
| Разрыхлитель | 10 г |
| Соль | по вкусу |
Приготовление
- Взбейте яйца с солью, ванилином и сахаром до полного растворения последнего. Затем добавьте растопленное сливочное масло и перемешайте.

- Всыпьте просеянную муку с разрыхлителем и замесите мягкое тесто. Оно не должно быть жидким!

- Очищенные яблоки натрите на крупной терке. Одно яблоко нарежьте на небольшие кубики (для красоты). Смешайте яблоки с корицей и добавьте их в тесто вместе с мелко нарезанными сухофруктами.

- Выложите тесто кучками на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекайте 25 минут в разогретой до 180 градусов духовке.

Рецепт универсальный. В Италии в тесто также добавляют разные виды сухофруктов, которые можно предварительно вымочить в ликере. Яблоки измельчайте по собственному усмотрению: режьте на мелкие кубики или крупно натрите. Только не на мелкой терке, иначе получится слишком много сока. Сохраните наш рецепт для следующего чаепития!





Комментарии (0)