Мы призываем людей замечать не только плохое, а почаще открывать своё сердце для добра.

Никогда не спорьте с пьяным ирландцем, 1956 год, Нью–Йорк

В субботу, 29 сентября 1956 года, слесарь из Нью Джерси Томас Фитцпатрик культурно отдыхал в баре. Веселье шло своим чередом, пока беседа не свернула на тему дорожного движения. Слово за слово, и вот Томми уже бьется об заклад, что сможет домчаться из Нью Джерси до этого самого бара в Северном Манхэттене за 15 минут.
Томми хоть и был парнем горячим, но точно знал на что идет. В Нью Джерси есть аэропорт Тетерборо, а у Томми есть лицензия пилота..
30 сентября в 3 часа утра пьяный в дым ирландец угнал самолет, принадлежавший летной школе Тетерборо, и через несколько минут приземлился на Сейнт–Николас Авеню, неподалеку от 191 улицы и точнехонько рядом с баром, где был заключен спор.
Фитцпатрик отделался на удивление легко. Владелец самолета отказался писать заявление об угоне, а отобранная пилотская лицензия — подумаешь, все равно Томми больше не собирался летать.


Но, как говорится, не зарекайся! Через два года, 4 октября 1958 года, Томми снова культурно отдыхал в баре. Естественно, речь зашла о его полете, как–никак, годовщина! Но тут этот чертов бармен позволил себе усомниться! Он, видите ли, не верит, что самолет может сесть на улицу! Он, видите ли, сомневается, что Томми говорит правду!
Пришлось Томми снова отправляться ночью в Тетерборо, угонять самолет и доказывать всем и каждому, что он может совершить посадку где ему хочется и когда ему хочется, а всякие бармены могут засунуть свое неверие себе в…
Ну, на этот раз пришлось полгодика посидеть в тюрьме за хулиганку, конечно, но желающих спорить с ирландцем не осталось, по крайней мере он больше не летал.

Источник

The post Никогда не спорьте с пьяным ирландцем, 1956 год, Нью–Йорк first appeared on Сторифокс.

Источник: Никогда не спорьте с пьяным ирландцем, 1956 год, Нью–Йорк
Автор:
Теги: истории спор

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Нулевые на снимках Игоря Стомахина. 2001. «Нью-Йорк»
Нулевые на снимках Игоря Стомахина. 2001. «Нью-Йорк»
2
Артобоз 18:17 01 апр 2026
Киркорова заподозрили в новом романе после поездки в Нью-Йорк
Киркорова заподозрили в новом романе после поездки в Нью-Йорк
21
Женский каприз 01:50 30 июл 2021
В самых шумных клубах Нью-Йорка - 1977 г.
В самых шумных клубах Нью-Йорка - 1977 г.
0
Артобоз 09:13 09 ноя 2021
1956. Мануэль Литран в Москве. Часть 2
1956. Мануэль Литран в Москве. Часть 2
0
Артобоз 06:02 16 окт 2021
1956. Суэцкий кризис. Часть 10. Финал
1956. Суэцкий кризис. Часть 10. Финал
0
Артобоз 06:01 21 окт 2021
15 раскрашенных фото арестованных знаменитостей, которые в молодые годы попали за решётку, а мы и не знали
15 раскрашенных фото арестованных знаменитостей, которые в молодые годы попали за решётку, а мы и не знали
0
Артобоз 17:20 19 ноя 2021
Яркий дом дизайнера Шейлы Бриджес в Гарлеме, Нью-Йорк
0
Красивые квартиры 08:00 02 янв 2017
Кухня 1956 года
Кухня 1956 года
0
Человек познаёт мир 03:30 31 июл 2023
Нью-Йорк, Нью-Йорк. От моста к мосту
0
Интересный мир 10:30 21 май 2016
Нью-Йорк, Нью-Йорк. Паром и вид на 360 градусов
0
Интересный мир 07:40 01 май 2016
Стилист из Нью-Йорка рассказала, как выглядеть стильно, покупая всего 1–2 вещи в год
41
Женский каприз 08:35 04 авг 2018
1956. Суэцкий кризис. Часть 9. «ООН берет контроль над каналом». Вып.2
1956. Суэцкий кризис. Часть 9. «ООН берет контроль над каналом». Вып.2
0
Артобоз 06:01 14 окт 2021

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства