Бывает так, что вы привыкаете к вашему макияжу, образу, вам кажется, что все это вам идет. Но окружающие не хвалят вас и кажется, даже относятся к вам не как к элегантной леди, а как к необразованной провинциалке.
И вроде хочется что-то в себе поменять, но не понятно, что именно. Тогда проверьте с Swjournal.ru, не совершаете ли вы определенные ошибки в макияже, которые делают ваш образ дешевым.
1. Тон
Это главная ошибка, которая может испортить даже самый милый макияж.
Само-собой при выборе тональной основы девушки чаще для проверки наносят крем на запястье. Но оттенок кожи на руке очень отличается от оттенка лица!
Правильно подбирать цвет нужно по зоне шеи. Так подбираете оттенок, сливающийся с кожей на вашей шее, и его наносите на лицо, даже если он немного различается. Именно это правильный вариант, при котором ваше лицо не будет по цвету отличаться от шеи и всего тела. Если лицо начинает сразу казаться светлее привычного, то добавьте бронзер.
Но чаще девушки наносят более темный тон, чем нужно. Это иногда смотрится комично, как будто загорало одно лицо без тела.
Еще важно правильно определить плотность тонального средства. Часто девушки с несовершенной кожей берут самый плотный тональный крем и мажут на все лицо, получается тот самый эффект «маски». Но воспаления лучше скрыть консилером, а тон взять полегче.
2. Аппликаторы
Следующая ошибка — аппликаторы, которые идут в комплекте с тенями. Разоритесь один раз на пару-тройку хороших кистей для макияжа — ваше лицо за это вам скажет спасибо.
3. Синие тени, фиолетовые тени, зеленые, красные
….и прочие другие, которые, как вам кажется, вам так идут. Может, конечно, и идут, если вы подросток или у вас длинное вечернее платье такого же оттенка или если вы супер креативны. Но в большинстве для ежедневного макияжа такие тени не подходят. А если и подходят, то мало кто может красиво и качественно их нанести. Так что от таких оттенков лучше воздержаться.

Самый лучший универсальный оттенок — бежево-коричневый. Именно эта цветовая гамма приближена к естественным оттенкам кожи. И не говорите, что коричневый вам не идет! Коричневый идет всем без исключения.
Не забывайте хорошо растушевывать границы нанесения теней, чтобы переход был плавным. Такой макияж глаз подчеркнет вашу природную красоту и придаст вам элегантности. Придать больше яркости можно с помощью прокрашивания межресничного пространства карандашом или можно нанести подводку. Не забывает густо накрасить реснички и вуаля!
4. Бронзер вместо скульптора
Бронзер — продукт теплого коричневого оттенка, зачастую еще и с мельчайшим шиммером. Он нужен для имитации загара на лице, а поэтому наносится на выступающие зоны лица (на лоб, немного на нос, на выступающую часть скул и чуть-чуть можно нанести на подбородок ).
Не надо наносить бронзер под скулу, потому что это при свете дня выглядит, как будто вы потерлись щекой о кирпич.
Скульптор всегда холодного коричневого оттенка и всегда матовый. Он призван имитировать тень на лице, а поэтому наносится он на те зоны, куда должна падать тень: под скулу, по крыльям носа, можно затемнить линию роста волос, если требуется коррекция формы лба.
5. Румяна
Любите румяна, но наносите их куда попало? Больше не значит лучше! Во-первых, с румянами главное не переборщить. Во-вторых, нельзя опускать их низко на щеках — это придает вам десяток лет возраста.
Простой способ отыскать место для нанесения румян — улыбнуться и нанести румяна на яблочки щек (на самую выпирающую точку) и хорошенько растушевать вверх и к внешним сторонам.
Румяна не должны сильно заходить на центральную часть лица. Проведите мысленно линию от внешнего уголка глаз до уголка губ — румяна не должны попадать во внутреннюю часть за эту линию.
Комментарии (0)