
Великобритания намерена ввести новые санкции в отношении России. Об этом заявила глава британского МИД Лиз Трасс.
— На неделе мы представим меры по улучшению санкционного законодательства. В настоящее время мы можем вводить санкции только против тех, кто напрямую вовлечен в деятельность по дестабилизации на Украине, — рассказала она в интервью телеканалу .
По ее словам, будет расширен перечень лиц в санкционных списках. Сделано это для того, чтобы любая компания «представляющая интерес для Кремля и российского режима» в любой момент могла попасть под санкции. Как отметила Трасс, у российских олигархов, «поддерживающих» президента РФ Владимира Путина, «не получится спрятаться».
28 января источник в правительственных кругах Великобритании , что министерство иностранных дел Великобритании планирует в понедельник, 31 января, объявить о готовящихся новых санкциях в отношении РФ в связи с ситуацией вокруг Украины. Глава правительства Борис Джонсон обсудил «дипломатические тактические приемы» и варианты набора ограничений с главой МИД страны Лиз Трасс. Джонсон до понедельника изучит предложенные военным руководством Великобритании «варианты сдерживания» России в Европе. В набор мер входят, в частности, «переброска техники и личного состава и укрепление системы обороны НАТО», рассказал источник агентства.

Комментарии (0)