Мы призываем людей замечать не только плохое, а почаще открывать своё сердце для добра.

Дина Аверина стала 18-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике

В субботу, 30 октября россиянка Дина Аверина стала 18-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике, побив рекорд Евгении Канаевой по количеству золотых медалей на мировых чемпионатов. Чемпионат мира проходит в японском Китакюсю.

В индивидуальном многоборье по итогам четырех упражнений гимнастка набрала 108,400 балла. Спортсменка стала первой в истории четырехкратной чемпионкой мира по художественной гимнастике в данном виде программы.

Серебро завоевала гимнастка из Белоруссии Алина Горносько, передает ТАСС.

Всего на первенстве в Японии Дина Аверина получила четыре золотых и одну серебряную медаль.

Ранее стало известно, что сборная РФ по художественной гимнастике досрочно одержала победу в неофициальном медальном зачете чемпионата мира в Японии.

Гимнастки победили в групповом многоборье в пятницу, 29 октября. Набранные баллы также принесли команде победу в командном турнире.

Копилку сборной пополнили и три серебряные, а также одна бронзовая награда. Всего на турнире осталось разыграть три комплекта наград.

Источник: Дина Аверина стала 18-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике