
Цены мартовских фьючерсов на газ продолжают рост на фоне операции России в Донбассе. Об этом свидетельствуют данные биржи ICE в четверг, 24 февраля.
По данным на 18:38 фьючерс по индексу TTF вырос на 61,7 процента почти до 1650 долларов, отмечается на ICE.
24 февраля президент России Владимир Путин о начале специальной военной операции в Донбассе. Решение было принято на фоне обострившейся на Украине обстановки, которая требует незамедлительных действий, подчеркнул он.
В Минобороны России , что не будут наносить ракетных ударов по городам Украины. Также в министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
Директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта МГУ Юрий Рогулев «ВМ», что отключение России от международной банковской системы SWIFT в результате санкций США маловероятно, так как это нанесет ущерб торговле между странами. По словам специалиста, во внутренних расчетах Россия потенциально может обойтись без такой системы, так как существует внутренняя система расчетов, которую создал ЦБ.

Комментарии (0)