Мы призываем людей замечать не только плохое, а почаще открывать своё сердце для добра.

«Батин кассетник» и «Первое свидание»: 5 культурных событий весны

Зрителей ждут романтические мюзиклы, спектакль в жанре русской эксцентрики и иммерсивное путешествие в 90-е.

«Батин кассетник» и «Первое свидание»: 5 культурных событий весны предоставлено Пресс-службой

Не знаете, где провести идеальный вечер этой весной? Мы подскажем. Например, можно встретиться с любимым человеком на популярном мюзикле «Ничего не бойся, я с тобой», который так полюбился сотням тысяч зрителей всего за пару месяцев проката. Или пригласить близких в Театр МДМ на романтические мюзиклы «Первое свидание» и «День влюбленных», в которых каждый музыкальный номер – яркая зарисовка с участием друзей, подруг и заботливых родственников.

А еще можно сходить на спектакль «Старгород» в Новом Манеже или отправиться с друзьями в путешествие в 90-е, посетив иммерсивное шоу в Мумий Тролль баре. Подробнее о главных событиях весны, которые нельзя пропустить, читайте в подборке ниже.

Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой»

Спектакль получился удивительно тёплым и светлым предоставлено Пресс-службой

Джукбокс-мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» в Театре МДМ — романтический спектакль, основанный на популярных музыкальных композициях («Моя любовь на пятом этаже», «Привет», «Сидя на крыше», «Алиса», «Домой», «Именины у Кристины», «Все это и есть любовь» и др.) питерского бит-квартета «Секрет». Все 20 хитов в постановке звучат в оригинальных и абсолютно современных аранжировках.

В центре сюжета – события Ленинграда 80-х: белые ночи, разводные мосты, неформалы, фарцовщики и питерская романтика. Слава по прозвищу «Беспечный ездок» и его друг Антон играют рок-н-ролл на квартирниках и промышляют продажей пластинок. Еще один их товарищ — Денис — готовится стать дипломатом, а его сестра Кристина устраивает дома подпольные концерты и мечтает о собственной музыкальной передаче на Ленинградском телевидении. Однажды на крыше Слава встречает девушку по имени Алиса, и между ними вспыхивает чувство… Смогут ли Слава и Алиса быть вместе и найдут ли Антон и Денис свою любовь?

 Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» можно посмотреть всей семьей в любой удобный день, ведь спектакль идет в ежедневном прокате. Мюзикл доступен в рамках программы «Пушкинская карта».

«Старогород»

"Старогород" - спектакль в духе русской эксцентрики предоставлено Пресс-службой

23 марта можно отправиться в Новый Манеж на спектакль независимого театрального проекта Андрея Горбатого «Старгород» по мотивам романа Николая Лескова «Соборяне». Автором пьесы выступила Нина Садур.  Спектакль, поставленный в жанре наивной русской эксцентрики, проходит на сцене открытого театрального пространства «Арт-платформа». Динамичное, остроумное и насыщенное мыслью действие будет особенно интересно молодежи.

В центре сюжета постановки — история простодушного дьякона Ахиллы, который пытается спасти тело безымянного утопленника от превращения в учебное пособие, а душу учителя гимназии от адского пламени. Жители Старгорода нехотя оказываются вовлечёнными в битву за кости мертвеца. Кому они достанутся? Есть ли в них душа человеческая, можно ли ее найти, потрогать и взвесить? А если нет — значит ли это, что и Бога тоже нет?

Главной идеей спектакля остаются слова Николая Лескова: «Мир спасут простодушные и чистые сердцем».

Мюзиклы «Первое свидание» и «День влюбленных»

Бродвейский мюзикл «Первое свидание» – трогательная история о начале романтических отношений двух молодых людей, Аарона и Кейси, которые совсем отчаялись встретить свою любовь. Он – еврейский мальчик из хорошей семья, которого бросила невеста, Она – творческая натура, любительница йоги.  Смогут ли главные герои стать настоящей любящей парой, имея абсолютно разные взгляды на жизнь?

Российский мюзикл «День влюбленных» – история робком офисном сотруднике Дэвиде и «свободной художнице» Джесси, которые совершают попытку спланировать самое главное событие в жизни каждого из них! Организовать все так, чтобы угодить всем близким родственникам и друзьям, – сложная задача, справиться с которой очень трудно. Получится ли организовать идеальную свадьбу, найти компромисс и стать настоящим счастьем друг для друга?

Скорее выбирайте даты, приобретайте билеты и приглашайте своих вторых половинок или друзей этой весной на самые романтичные спектакли Москвы! Мюзиклы за столиками «Первое свидание» и «День влюбленных» в Театре МДМ доступны по «Пушкинской карте».

Иммерсивное шоу «Батин кассетник. VHS»

"Батин кассетник" - путешествие в 90-е предоставлено Пресс-службой

9 апреля блюз-метал оркестр Wicked Rumble в Мумий Тролль Music Bar устроит музыкальное путешествие в прошлое – иммерсивное шоу «Батин кассетник. VHS». Зрители встретятся с героями любимых фильмов «Назад в будущее», «Кошмар на улице вязов» и «Рокки». А любимые музыкальные хиты 80-х и 90-х прозвучат в новых неожиданных аранжировках: метал и блюз добавят драйва и очарования, откроют полюбившиеся хиты с новой стороны.

Атмосфера душевных фильмов отзовется не только в музыке: знаковые герои эпохи сойдут с экранов и составят компанию зрителям в этот вечер. Кроме того, к музыкантам Wicked Rumble на сцене присоединятся звёздные гости: Артур Беркут, Вера FOX, Юрий Новгородский и Алексей Страйк.

 


Источник: «Батин кассетник» и «Первое свидание»: 5 культурных событий весны
Опубликовал:
Теги: г. Москва [1405113] г. Санкт-Петербург [1414662] Досуг - Афиша

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
7 знаковых исторических событий, о которых по разным причинам умалчивает школьная программа
7 знаковых исторических событий, о которых по разным причинам умалчивает школьная программа
22
Человек познаёт мир 16:30 30 янв 2023
Простой способ хранения кабачков до весны
Простой способ хранения кабачков до весны
5
Человек познаёт мир 23:40 21 авг 2021
Знаменитые пары, которые запомнили своё первое свидание на всю жизнь
Знаменитые пары, которые запомнили своё первое свидание на всю жизнь
0
Интересный мир 08:37 28 июл 2022
Модные цвета маникюра весны 2023: самые трендовые оттенки
Модные цвета маникюра весны 2023: самые трендовые оттенки
3
Женский каприз 10:21 07 фев 2023
Кто кого выбирает?
Кто кого выбирает?
6
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:39 28 фев 2020
Сходила на свидание. Ржем всем офисом
Сходила на свидание. Ржем всем офисом
24
Живи правильно 07:00 22 окт 2017
Маникюр весны 2022: модные тенденции, новинки и 70 фото
Маникюр весны 2022: модные тенденции, новинки и 70 фото
11
Женский каприз 08:43 04 фев 2022
Где знакомятся с будущими мужьями после 30
Где знакомятся с будущими мужьями после 30
64
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:05 22 ноя 2020
Первое фото с крохой: Гузеева снова стала «мамой»
Первое фото с крохой: Гузеева снова стала «мамой»
11
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 05:00 10 фев 2022
Новый тренд – свидание с самой собой
Новый тренд – свидание с самой собой
9
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:15 31 июл 2022
Бохо стиль весны: 11 неповторимых и уникальных образов
Бохо стиль весны: 11 неповторимых и уникальных образов
13
Женский каприз 05:00 06 апр 2022
Даже старый телевизионный кабель не выброшу. Нашла ему отличное применение
Даже старый телевизионный кабель не выброшу. Нашла ему отличное применение
0
УДачные советы 16:00 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства