
Музей Победы 4 ноября станет участником акции «Ночь искусств». Посетить музей в этот день можно бесплатно. Акция пройдет в формате COVID-free.
В программе мероприятия — экскурсии по масштабной экспозиции «Подвиг Народа». Сочетание исторически верных декораций, подлинных реликвий, мультимедийных технологий позволяет погрузиться в события тех лет.
Гости окажутся в Брестской крепости, библиотеке блокадного Ленинграда, захваченной нацистами Смоленской деревне, на площади Великого Новгорода и у стен поверженного Рейхстага. Участники программы увидят, как проходила эвакуация культурных ценностей, принимались важные правительственные решения, создавалось оружие, необходимое для фронта.
Участие в мероприятии бесплатное, сообщает пресс-служба музея.
Вход на экспозицию «Подвиг Народа» по билетам.
Музей Москвы 4 ноября примет в акции «Ночь искусств» онлайн. В программе запланированы концерт на выставке «Москва-Сеул: Общие замыслы», открытие выставки в инфопоинте, лекции и экскурсии.
Московский музей современного искусства горожан на программу, приуроченную к акции «Ночь искусств». Мероприятия пройдут в онлайн-формате.
На платформе Webinar вечер откроет Public-talk о книге Александры Старусевой-Першеевой «Видео-арт. Монтаж зрителя». Детские онлайн мастер-классы к выставке «PLAYMMOMA 2.0» состоятся 4 и 5 ноября на платформе Zoom. Ребята отправятся в виртуальное путешествие, будут играть в чепуху и рассматривать работы современных художников.

Комментарии (0)