
Российские пограничники зафиксировали взрыв снаряда, выпущенного с территории Украины. Об этом в четверг, 22 февраля, сообщили в пограничном управлении ФСБ по Краснодарскому краю.
Там также уточнили, что боеприпас разорвался примерно в 12:10 возле населенного пункта Широчанка в Краснодарском крае. В результате происшествия никто не пострадал, передает .
До этого разрывы нескольких снарядов в Джанкойском районе Крыма. Пострадавших нет, у ряда домов повреждена кровля, выбиты окна. Обстановка в селе в настоящее время стабилизировалась. Подача электричества будет возобновлена в течение суток.
В Белгородской области власти шесть случаев разрушений из-за выпущенных снарядов. Создан специальный оперативный штаб для сбора информации и принятия решений в зависимости от изменения ситуации.
24 февраля военный эксперт Виктор Литовкин , зачем Россия начала спецоперацию на Украине. Он отметил, что действия России по отношению к Украине — спецоперация по принуждению к миру.

Комментарии (0)