
Столичная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Subaru», сбившего мать с ребенком на пешеходном переходе на юго-западе столицы. Об этом в понедельник, 17 января, сообщили в пресс-службе ведомства.
— Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ход расследования контролируется прокуратурой Москвы, — говорится в сообщении -канала прокуратуры.
До этого в пресс-службе столичной Госавтоинспекции , что сбивший на пешеходном переходе мать с ребенком водитель в прошлом году неоднократно нарушал ПДД. Его проверят на состояние алкогольного опьянения. У пострадавшей девочки обнаружены серьезные травмы — множественные переломы и разрыв крайней доли печени.
ДТП на юго-западе Москвы
Утром 17 января в пресс-службе столичной ГИБДД , что водитель Subaru сбил на нерегулируемом пешеходном переходе женщину с 11-летней девочкой на Университетском проспекте возле дома 16 в Москве.
В ведомстве отметили, что врачи предварительно диагностировали у женщины перелом позвоночника. Ее немедленно направили в медицинское учреждение. Ребенка также госпитализировали в больницу с подозрением на ушиб грудной клетки.
В ходе разговора с инспекторами водитель пояснил, что «даже не знал, что здесь есть пешеходный переход».
Прокуратура начала проверку по факту ДТП. В пресс-службе прокуратуры «ВМ» , что ведомство контролирует установление всех обстоятельств и принятие процессуального решения по факту ДТП на западе столицы.
Позже ведомство кадры, на которых запечатлен момент ДТП с матерью и ребенком на Университетском проспекте. На них видно, как легковой автомобиль мчится по дороге. Находящийся за рулем водитель не притормаживает перед пешеходным переходом и сбивает человека.

Комментарии (0)