
Решение президента США Джо Байдена о выводе войск из Афганистана является правильным. Об этом заявил президент России Владимир Путин в четверг, 21 октября.
— Конечно, президент США поступил правильно. Он правильно сделал, что вывел войска из Афганистана, — рассказал глава государства на заседании дискуссионного клуба «Валдай».
Байден, по его словам, наверняка понимал, что это будет одной из линий атаки на него внутри страны. Но тот пошел на это, взяв на себя ответственность, приводит слова Путина .
Ситуация в Афганистане
Конфликт в Афганистане после заявления президента США Джо Байдена о выводе американских войск с территории государства. Из-за этого талибы* начали вести активные боевые действия с афганскими военнослужащими.
15 августа «Талибану»* удалось большую часть страны, в том числе столицу — Кабул. После этого президент Ашраф Гани в отставку и из Афганистана в ОАЭ.
31 августа в Пентагоне о выводе войск США из Афганистана, а также о завершении военной миссии в республике.
7 сентября «Талибан»* временное правительство, которое возглавил Мохаммад Хасан Ахунд.
* «Талибан» — организация признана террористической Верховным судом РФ, запрещена в России.

Комментарии (0)