Мы призываем людей замечать не только плохое, а почаще открывать своё сердце для добра.

Около двух тысяч украинских беженцев прибыли в Чехию

К вечеру субботы, 26 февраля, в Чехию прибыли около двух тысяч беженцев с Украины. Об этом сообщил первый вице-премьер и глава МВД республики Вит Ракушан.

— Как предполагает МВД, на вечер субботы в Чехию прибыли от одной до двух тысяч беженцев с Украины. Более точных цифр у нас пока нет из-за отсутствия у Чехии границ со Словакией и Польшей, через территорию которых прибывают украинцы. С официальными просьбами к нам пока обратились несколько сотен беженцев, — сказал он.

Глава МВД сообщил, что на первом этапе для беженцев с Украины подготовлено пять тысяч мест. В воскресенье, 27 февраля, начнет действовать сетевая информсистема на украинском языке для того, чтобы беженцы смогли сориентироваться в предложениях для них.

— Те украинцы, которые до сих пор находились в Чехии, а теперь у них заканчивается виза, но они не спешат вернуться домой, не должны беспокоиться: мы им продлим визу автоматически. А те, кто сейчас приезжает с Украины к проживающим здесь родственникам, могут спокойно прийти в себя и немного отдохнуть. Мы даем им три дня для того, чтобы начать оформление документов на проживание, — дополнил Ракушан.

Также он подчеркнул недопустимость оскорблений в связи с ситуацией на Украине детей россиян, которые постоянно проживают в Чехии и учатся в местных школах, сообщает РИА Новости.

Москвичи передали более 67 тысяч товаров в поддержку беженцев из Донбасса. Центры гуманитарной помощи для беженцев продолжают работать в «Мосволонтере» и в 11 центрах Московского дома общественных организаций.

В последние недели ситуация в Донбассе обострилась. Украина сосредоточила на линии соприкосновения большинство военных мощностей. На фоне угрозы агрессии со стороны Украины Донецкая и Луганская народные республики начали эвакуировать со своих территорий мирных жителей. В ДНР и ЛНР была объявлена всеобщая мобилизация.

21 февраля президент России Владимир Путин  признал суверенитет ДНР и ЛНР из-за кровопролития в Донбассе.

24 февраля Путин в своем обращении к россиянам  заявил, что РФ проведет специальную военную операцию на территории Донбасса.

 


Источник: Около двух тысяч украинских беженцев прибыли в Чехию
Автор:
Теги: В мире прибыль Чехия вечер Виза воскресенье

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Стали известны дизайн и характеристики Moto Watch 100
Стали известны дизайн и характеристики Moto Watch 100
0
Артобоз 07:41 21 ноя 2021
Более 40 тысяч беженцев из Донбасса прибыли в Ростовскую область
Более 40 тысяч беженцев из Донбасса прибыли в Ростовскую область
24
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 07:10 20 фев 2022
Девятилетняя дочь Киркорова вышла в свет с сумкой за 680 тысяч рублей
Девятилетняя дочь Киркорова вышла в свет с сумкой за 680 тысяч рублей
0
Артобоз 17:10 25 ноя 2021
Святые грешники… Ошарашивающие кадры из жизни детей афганских беженцев
11
Интересный мир 04:06 08 ноя 2016
Около двадцати лет назад обычная кухарка украдкой подкармливала двух бездомных мальчишек, даже не догадываясь, что однажды они вернутся к ней на дорогих внедорожниках
Около двадцати лет назад обычная кухарка украдкой подкармливала двух бездомных мальчишек, даже не догадываясь, что однажды они вернутся к ней на дорогих внедорожниках
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:39 11 мар 2026
Потратил около 100 тысяч на новое лицо. Фото помолодевшего Сергея Соседова
Потратил около 100 тысяч на новое лицо. Фото помолодевшего Сергея Соседова
1
Интересный мир 07:15 20 дек 2021
42 фотографии, часть которых вы не увидите в российских СМИ, а часть в украинских
1
Интересный мир 07:55 14 фев 2017
История о двух братьях-тиграх, которые до сих пор не расстаются.
0
Сад огород дача и все самое интересное 14:02 07 янв 2017
Социальные расходы бюджета Москвы составят около двух триллионов рублей
Социальные расходы бюджета Москвы составят около двух триллионов рублей
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 07:49 27 дек 2021
Около 90 тысяч масок приобрели пассажиры Мострансавто
Около 90 тысяч масок приобрели пассажиры Мострансавто
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:17 18 окт 2021
«Ничего не просит»: Борис Моисеев живет на 170 тысяч рублей
«Ничего не просит»: Борис Моисеев живет на 170 тысяч рублей
0
Артобоз 15:57 02 дек 2021
«Свалившие». Истории двух одноклассниц
1
Интересности 17:01 23 май 2018

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства