
Им стал «ветеран Голливуда».
Кристофер Уокен LEGION-MEDIAсыграет императора Шаддама IV Коррино в сиквеле «Дюны» Дени Вильнева. Актеру досталась роль правителя, который отправил семью Атрейдесов в смертельную ловушку на пустынной планете Арракис.
В продолжении масштабной «Дюны» император Шаддам IV Коррино продолжит сотрудничать с бароном Харконненом. Вместе злодеи устанавливаю тиранию и сталкиваются с сопротивлением жителей планеты. О новой роли Кристофера Уокена в издании The Hollywood Reporter.
известен по ролям антагонистов в фильмах «Сонная лощина», «Бэтмен возвращается», «Вид на убийство». В фильмографии актера находится более 100 картин, так как он никогда не отказывается от предлагаемых сценариев. 79-летний Кристофер Уокен называет каждую новую работу «бесценным опытом».
Ранее стало известно, что к актерскому составу присоединилась известная по «Маленьким женщинам», «Солнцестоянию» и «Черной вдове» . Она сыграет дочь императора Шаддама IV Коррино по имени Ирулан.
Ранее сообщил об окончании работы над сценарием сиквела «Дюны». По словам постановщика, съемочная команда уже готова приступить к работе над «Дюной 2». Режиссер рассказал, что написал полную черновую версию сценария, но в будущем ее ждут правки. Он начал работу над сюжетом сиквела «Дюны» летом 2021 года и закончил в марте 2022 года.
Дени Вильнев отметил, что на нем лежит большая ответственность, так как ему необходимо полностью завершить в фильме историю, рассказанную изначально в «Дюне» Фрэнка Герберта. Сиквел «Дюны» будут снимать на камеры IMAX-формата, которые позволяют увеличить пространство кадра.
Съемки второй части фантастической картины «Дюна» режиссера Дени Вильнева начнутся 18 июля 2022 года. Ожидается, что премьера сиквела состоится в октябре 2023 года.
Статьи по теме:

Комментарии (0)