Использование различных фильтров и редакторов в Инстаграме давно стало привычным делом.
Приложения, у которых нет возрастных ограничений для пользователей, дают возможность похудеть, изменить прическу, расширить улыбку, отбелить зубы и сделать себя на фотографиях намного эффектнее. Кроме этого, с помощью фильтров на снимке можно помолодеть или сделать яркий макияж.
Психологи забили тревогу, когда у молодежи начало возникать все больше проблем, связанных с комплексами по поводу внешности. Девушки и парни стремятся выглядеть так же идеально, как на отредактированных картинках, но в реальной жизни это, увы, невозможно. Поэтому специалисты обратились к инстаграм-знаменитостям с просьбой указывать, что их опубликованные фотографии были отредактированы.
Четыре известные красотки решили поучаствовать в эксперименте. Они сделали фотографии и пропустили их через популярные фоторедакторы — FaceApp и BodyApp. Их реакция на результат была очень бурной.
Кейси Батчелор
36-летняя телезвезда всегда публикует в соцсетях фотографии без обработки. Увидев, как ее внешность на снимке изменилась после использования приложений, она была в шоке. Кейси задалась вопросом: что люди подумают, увидев ее, настоящую, в реальной жизни?
Малин Андерссон

Флёр Ист
32-летняя певица сначала не узнала себя на отредактированном снимке. Она считает, что подобные приложения заставляют пользователей чувствовать себя неидеальными и неполноценными. Но самое тревожное — взглянув на переделанную фотографию через несколько часов, Флёр уже не была так шокирована, как в начале. Красотка вынуждена была еще раз сравнить оригинал и отредактированную фотографию, чтобы напомнить себе, как она выглядит на самом деле. Певица не использует фоторедакторы и призывает других пользователей соцсетей не улучшать свои фото.
Бьянка Гаскойн
33-летняя модель и телеведущая страдала от дисморфии — психического заболевания, связанного с переживаниями по поводу недостатков собственной внешности. Увидев, как приложения изменили ее на фотографии, Бьянка испытала беспокойство по поводу того, что молодые люди могут столкнуться с той же проблемой.
Не только обычные люди, но и звезды всерьез увлеклись приложением FaceApp.
Смотрите также —
Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш
Комментарии (0)