
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России выступило против введения пятипроцентного налога на международные игровые платформы в рамках поддержки патриотических видеоигр.
— Минцифры против ввода налога на международные игровые платформы. Финансирование Фонда поддержки разработки игровых проектов не планируется за счет каких-либо сборов с зарубежных площадок дистрибуции игр, — говорится в сообщении.
В Министерстве добавили, что на данный момент ведется подготовка предложений по созданию Фонда поддержки разработки игровых проектов, предусмотрення вторым пакетом мер поддержки IT-отрасли. Ожидаемый эффект после создания фонда — увеличение привлекательности инвестиций в разработку отечественных компьютерных игр, передает .
Ранее СМИ , что правительство России планирует ввести налог на Steam, PlayStation Store, Epic Games Store с целью оказания поддержки патриотическим играм.
Как уточняют источники в правительстве, игровые платформы должны будут перечислять в бюджет пять процентов от российского оборота. Таким образом, фонд будет иметь в распоряжении около 10 миллиардов рублей ежегодно.

Комментарии (0)