Мы призываем людей замечать не только плохое, а почаще открывать своё сердце для добра.

Кулеба заявил, что Украина и ЕС осуществит комплекс мер по якобы «сдерживанию» РФ

Киев совместными усилиями с Западом реализует комплекс решений по якобы «сдерживанию» российской стороны. Такое мнение выразил глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Дмитрий Кулеба в воскресенье, 16 января, в интервью немецкой газете Bild. 

Глава украинского ведомства отметил, что разработанный пакет мер затронет дипломатические вопросы, экономические санкции и расширение оборонного сотрудничества между Украиной и странами Запада. Однако конкретных подробностей по данному плану Кулеба не раскрыл. 

По словам дипломата, переговоры РФ с Североатлантическим альянсом и Соединенными Штатами стали «кульминацией дипломатии сдерживания», передает ТАСС

17 декабря МИД России опубликовал проекты договоров с НАТО и США о гарантиях безопасности. Первым документом устанавливается, что стороны не должны развертывать ракеты там, откуда они могут поразить территорию второй стороны. Стороны также обязались не создавать условий, при которых Россия или НАТО могут воспринять действия друг друга как угрозу.

Кроме того, в предложениях говорится, что НАТО больше не может расширяться в восточном направлении и обязуется отказаться от приема в состав альянса государств, ранее входивших в СССР.

Вторым документом о гарантиях безопасности с США предусматривается, что страны не должны развертывать ядерное оружие за рубежом, а также проводить военные учения с отработкой плана применения ядерного оружия.

10 января в Женеве завершились российско-американские переговоры о гарантиях безопасности. Встреча продолжалась примерно 7,5 часа, она прошла в постпредстве США при отделении ООН.

12 января заседание Совета Россия — НАТО прошло в штаб-квартире альянса в Брюсселе. Со стороны НАТО присутствовали генсек альянса Йенс Столтенберг и представители стран — союзниц НАТО.

 


Источник: Кулеба заявил, что Украина и ЕС осуществит комплекс мер по якобы «сдерживанию» РФ
Автор:
Теги: Политика ЕС комплекс рф украина Вопрос

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Чем Украина будет обиваться от захватчиков.
Чем Украина будет обиваться от захватчиков.
0
Артобоз 16:00 04 фев 2022
Шепелев заявил, что штамп в паспорте не сделал бы отношения с Фриске лучше
Шепелев заявил, что штамп в паспорте не сделал бы отношения с Фриске лучше
0
Артобоз 17:48 29 янв 2022
Впервые в экранизации комиксов DC появится трансгендерный персонаж
0
Артобоз 13:40 25 янв 2022
Путин поручил принять меры по сдерживанию цен на продукты в России
Путин поручил принять меры по сдерживанию цен на продукты в России
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:36 20 окт 2021
Кулеба попросил у США миллиард долларов помощи Украине
Кулеба попросил у США миллиард долларов помощи Украине
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 12:17 17 дек 2021
Планка-воркаут — новый комплекс для развития мышц всего тела!
6
Женский каприз 09:41 12 мар 2018
Комплекс нищеброда, маленький член и другие мужские страхи
2
Живи правильно 03:17 03 окт 2016
Большая грудь. Якобы...
1
Интересности 20:50 10 окт 2016
Удастся ли избежать большой войны?
Удастся ли избежать большой войны?
0
Артобоз 14:00 07 фев 2022
Комплекс провоцируемой измены
12
И Про Это 15:45 22 янв 2018
Обвинившая Собчак в употреблении наркотиков Боня заявила, что готова пройти детектор лжи
Обвинившая Собчак в употреблении наркотиков Боня заявила, что готова пройти детектор лжи
0
Артобоз 06:20 12 фев 2022
Дакота рассекретила свой главный детский комплекс
Дакота рассекретила свой главный детский комплекс
0
Артобоз 11:28 06 май 2022

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства