Мы призываем людей замечать не только плохое, а почаще открывать своё сердце для добра.

Карпин не принял извинения Кудряшова за автогол в матче против хорватов

Главный тренер футбольной сборной России Валерий Карпин не принял извинения защитника национальной команды Федора Кудряшова за автогол в матче против Хорватии, который принес противнику победу и прямой выход в чемпионат мира (ЧМ).

Карпин оценил игру футболиста и рассказал, что после окончания встречи Кудряшов подошел к нему с извинениями. Однако тренер ответил отказом и в интервью  YouTube-каналу «Коммент. Шоу» заявил, что такую ошибку мог допустить каждый спортсмен.

Российские болельщики в свою очередь с пониманием отнеслись к ситуации и в личном блоге Кудряшова поддержали защитника.

«Нормально все, Федя, не переживай!»; «Все будет хорошо!», «На данный момент ты самый известный игрок России»; «Будь сильным, такое случается. Победы в стыках», — написали они теплые слова.

Россия по итогам турнира заняла второе место в своей группе с 22 очками в активе. Она  проиграла команде из Хорватии со счетом 0:1 в матче отборочного этапа чемпионата мира (ЧМ) 2022 года. Единственный мяч в свои ворота отправил Федор Кудряшов на 81-й минуте игры. Сборная не смогла удержаться на первой строчке, что позволяло отправиться напрямую на чемпионат мира, минуя стыковые матчи.

По известным результатам, отечественная сборная может встретиться в полуфинале с Шотландией, Чехией, Швецией и Австрией. На финальной стадии турнира россиянам могут выпасть Северная Македония, Польша и Португалия. Остальные возможные соперники определятся после заключительных матчей в группах С, D, Е, G и I.

Источник: Карпин не принял извинения Кудряшова за автогол в матче против хорватов