
В Битцевском лесу с 12 по 28 февраля состоится эколого-просветительский квест «Дари тепло». Организатором его выступает экоцентр «Лесная сказка».
Участникам квеста расскажут, как правильно подкармливать птиц зимой, сообщат об их привычках и рационе. Можно посетить квест в составе группы или одному.
Перед посещением леса необходимо подготовить правильный корм. Пернатые в Москве едят нежареные и несоленые семечки, семена диких трав, подсушенные крошки белого хлеба, овсяные хлопья, несоленое сало, орехи, кроме миндаля, желуди, сушенные ягоды рябины и боярышника.
Начнется квест у входа в экоцентр «Лесная сказка». Там нужно найти специальный QR-код и отсканировать его. Дальше участники будут выполнять задания и посетят 10 точек квеста на территории парка. По дороге они будут наполнять птичьи кормушки пищей и оценивать их художественное оформление, передает официальный мэра Москвы.
Результаты квеста направят на электронную почту. Особо отличившимся участникам отправят подарки.
До этого , что сезонный квест «Я шагаю по паркам» стартовал в московских парках. В этот раз темой зимней забавы стала садово-парковая архитектура. В этот раз жителям и гостям столицы предстоит найти достопримечательности и сфотографироваться на их фоне в десяти зонах отдыха. Присоединиться к квесту можно с 3 по 28 февраля.


Комментарии (0)