Мы призываем людей замечать не только плохое, а почаще открывать своё сердце для добра.

Дайте нам того, кого никто не хочет брать.

Санкт-Петербург!

Нужны обыкновенные люди для необыкновенных дел!
И вы знаете - они иногда находятся. Приходят просто и буднично, и как само собой разумеющееся - забирают старого кота с катарактой, писающего исключительно на стены, или слепую и глухую кошку.
Не из жалости, а потому что понравился.
Или просят - дайте нам того, кого никто не хочет брать.
Когда этого уже не ждёшь, они приходят, чтобы напомнить - нельзя терять надежду.
И искра надежды разгорается вновь.

Поэтому, сегодня я представляю вам сокровище нашей коллекции - Стива.
Он атаксишник. Мама-кошка болела панлейкопенией, когда его вынашивала. Такие котята рождаются с недоразвитием мозжечка.
Этих кошек называют "drunken sailor" - "пьяный матрос", или "кошки-шаталки" - "woobly cats", а ещё их называют "ветряными мельницами".
Проявляется атаксия мозжечка в разной степени - от лёгкого тремора головы и некоторой шаткости в походке, до невозможности себя обслуживать. У Стива тяжёлый вариант, но он справляется. Он целеустремленно ползёт или падает в лоток. Но лоток должен быть большим, круглым и достаточно низким, иначе попа окажется за его пределами, и кто будет виноват? Уж точно, не Стиви... он - в лотке.

Стив кушает самостоятельно - ставит лапы в миску, чтобы она не убегала и старается попасть головой в миску. Клюет, как котоптичка.
Стив постоянно встаёт и постоянно падает - как Рокки в десятом раунде... Падает он со стуком. Но Один Шаг он Делает Всегда.
Самое интересное, что его усилия не напрасны, и чем больше он тренируется, тем лучше он будет ходить, т.к. кора головного мозга отчасти способна брать на себя функции мозжечка...

Ему нужна деятельность, активность, игры и общение. Вообще-то Стив - обычный кот. Он совершенно здоров и умственно полноценен. Отличается он только в одном - он необыкновенно ласков и восторженно благодарен за любое оказанное ему внимание. Такие кошки целиком и полностью ориентированы на людей, по простой причине - другие кошки их не принимают.

Издавая массу звуков и стуков Стив выбирается из своей каморки. Он издаёт радостные и взволнованные звуки, опережающие его появление - я - иду - я - сейчас - буду! Он встаёт, и падает с ужасающим грохотом, выгадывая полдлины своего тела, он вцепляется когтями и подтягивается на кровать. Стив добирается до меня, в этот момент, когда я пишу вам - крепко прижимается ко мне, кладёт голову мне на руку и блаженно замирает, и может оставаться в такой позе часами. Он пришёл к человеку, он достиг нирваны.

Больше информации о мозжечковой атаксии здесь: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=108337 и в Гугле.
Куратор Стиви: +7 921 347-77-66, Юлия или ВК vk.com/jula2609 (написать можно через добавление в друзья)


Источник: Дайте нам того, кого никто не хочет брать.
Автор:
Теги: ищу друга кототерапия котэ Петербург Санкт-Петербург vk.com внимание голова Дело

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Всё зависит от того, кого вы заметили первым!
Всё зависит от того, кого вы заметили первым!
11
Сайт обо всём и для всех 14:20 14 апр 2025
Мужчина хочет женщину, но сдерживает себя. Признаки и что делать
Мужчина хочет женщину, но сдерживает себя. Признаки и что делать
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 20:20 30 янв 2025
Плохая идея, брать в семью неизвестно кого…
Плохая идея, брать в семью неизвестно кого…
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 21:00 10 мар 2025
Выберем ту, которую никто не хочет брать, самую некрасивую.
Выберем ту, которую никто не хочет брать, самую некрасивую.
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:40 10 апр 2025
Кого ни в коем случае нельзя брать в крестные! Знать бы раньше…
Кого ни в коем случае нельзя брать в крестные! Знать бы раньше…
18
Интересный мир 01:20 09 май 2017
Кто кого выбирает?
Кто кого выбирает?
7
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:39 28 фев 2020
Почему муж не хочет работать
Почему муж не хочет работать
89
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:51 19 сен 2019
Что-то или кого-то удержать можно, лишь отпустив!
Что-то или кого-то удержать можно, лишь отпустив!
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:35 22 июл 2024
Как родители отталкивают своих взрослых детей, сами того не замечая?
Как родители отталкивают своих взрослых детей, сами того не замечая?
9
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:00 27 янв 2025
Всё зависит от того, какое животное вы увидели первым
Всё зависит от того, какое животное вы увидели первым
2
Артобоз 13:40 17 май 2025
Собачку три года никто не хотел брать из приюта…
Собачку три года никто не хотел брать из приюта…
2
Сад огород дача и все самое интересное 12:00 16 янв 2017
Как крадут счастье: 6 признаков того, что человек хочет жить твоей жизнью
Как крадут счастье: 6 признаков того, что человек хочет жить твоей жизнью
8
Женский каприз 20:28 13 фев 2019

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства