
Учебу девятилетней Алисы Тепляковой в МГУ стоит приостановить. Такое мнение в воскресенье, 26 декабря, выразил член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России Александр Асмолов.
Он объяснил свою позицию тем, что учеба девочки в высшем учебном заведении может навредить ее психологическому здоровью, а также вызвать травлю в средствах массовой информации.
— Прошу вас, коллеги, выйти с предложением в государственные органы, наделенные полномочиями для приостановки опасного социально-психологического эксперимента по обучению в высшей школе Алисы Тепляковой, — поделился представитель СПЧ.
Соответствующее письмо Асмолов направил на имя главы Совета Валерия Фадеева, передает .
Накануне в СМИ распространилось сообщение матери одной из студенток второго курса психфака МГУ, где обучается Алиса. Как утверждает родительница, факультет психологии не предназначен для того, чтобы на нем учились дети, так как в процессе обучения затрагиваются вопросы, связанные с темой секса. На лекциях обсуждают эдипов комплекс, насильников, пациентку Фрейда, испытывавшую возбуждение, когда отец причинял ей насилие, и другие подобные темы.
До этого отец девочки Евгений Тепляков , что девятилетнюю студентку не планируют отчислять из вуза. Ректор МГУ Виктор Садовничий эту информацию. По его словам, Алиса учится, папа ходит с ней на занятия, факультет опекает.
Девятилетняя москвичка Алиса Теплякова сдала ЕГЭ и в МГУ на факультет психологии на платной основе. По словам отца, также девочку интересуют экология и биоинформатика.

Комментарии (0)