Мы призываем людей замечать не только плохое, а почаще открывать своё сердце для добра.

Биатлонист Бабиков стал первым в гонке на этапе Кубка мира в Италии

Россиянин Антон Бабиков занял первое место в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Антхольце. Спортсмен преодолел дистанцию за 49 минут 46,8 секунды с нулем промахов.

Победа стала для него второй на этапах Кубка мира в карьере, до этого он побеждал в сезоне-2016/17 в гонке преследования в Эстерсунде. Второе место занял норвежец Тарьей Бе (отставание — 9,7 секунды), третьим стал россиянин Карим Халили (+48,5).

17 января президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров объявил состав сборной России, которая будет представлять страну на предстоящей Олимпиаде в Пекине. По его словам, в состав мужской сборной вошли Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Карим Халили, Даниил Серохвостов, а также Максим Цветков.

Запасными в мужской сетке соревнований оказались Александр Поварницын и Антон Бабиков. В составе женской сборной в Пекин отправятся Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина, Ирина Казакевич и Валерия Васнецова. Запасными среди женщин стали Анастасия Шевченко и Евгения Буртасова.

Источник: Биатлонист Бабиков стал первым в гонке на этапе Кубка мира в Италии