Мы призываем людей замечать не только плохое, а почаще открывать своё сердце для добра.

После победы лыжника Александра Большунова команда поднялась на восьмое место в общем медальном зачете на Олимпийских играх в Пекине. На счету спортсменов 29 медалей разного достоинства — повторение рекорда отечественных команд на всех зимних Играх.

Из них шесть золотых, десять серебряных и еще 13 бронзовых.

Лидерами общекомандного зачета остается сборная Норвегии (15-8-12), вторую строчку занимают спортсмены из Германии (10-7-5), а тройку замыкает сборная США (8-9-6).

До этого российские лыжники Александр Большунов и Иван Якимушкин завоевали золотую и серебряную медали в масс-старте на Олимпиаде в Пекине. Большунов проехал дистанцию в 28,4 километра за один час, 11 минут и 32,7 секунды. С отставанием ровно в пять секунд финишировал Якимушкин. На третьем месте расположился норвежец Симен Крюгер.

16 февраля российские лыжники Александр Большунов и Александр Терентьев  завоевали бронзу по итогам командного спринта на Олимпиаде в Пекине. Первыми по итогам гонки оказались лыжники из Норвегии Эрик Вальнес и Йоханнес Клебо.

«Вечерняя Москва» и новостной агрегатор «СМИ2»  выяснили, какие новости об Олимпиаде читали россияне за последний год и какие дисциплины интересовали их больше всего.

Источник: Сборная России повторила рекорд отечественных команд по числу наград, завоеванных на одной зимней Олимпиаде.